7 Days to Die

7 Days to Die

2024 ShooterRole-playing (RPG)SimulatorStrategy Series X|SPS4LinuxPCPS5Mac

Telltale Games · The Fun Pimps · Iron Galaxy Studios

Auf dieser Seite findest du die 7 Days to Die Systemanforderungen (2024), verifiziert aus offiziellen Entwicklerquellen. Wir listen sowohl die Mindest- als auch die empfohlenen Anforderungen für flüssiges Spielen auf. Erstelle deinen Build kostenlos, um sofort zu prüfen, ob dein PC die Anforderungen erfüllt.

7 Days to Die Systemanforderungen (PC)

Minimum

CPUIntel Core i5-2500K / AMD Ryzen 5 2600X
GPUNVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 580 (4 GB VRAM)
RAM16 GB
Speicherplatz15 GB

Empfohlen

CPUIntel Core i7-3770 / AMD Ryzen 7 2700X
GPUNVIDIA GeForce RTX 2070 / AMD Radeon RX 5700 XT (8 GB VRAM)
RAM16 GB
Speicherplatz15 GB

Über das Spiel

„7 Days to Die“ spielt in einer gnadenlos brutalen, postapokalyptischen Welt, die von Untoten überrannt wurde, und ist ein Open-World-Spiel, das eine einzigartige Kombination aus Ego-Shooter, Survival-Horror, Tower-Defense und Rollenspiel darstellt. Es bietet Kämpfe, Handwerk, Plündern, Bergbau, Erkundung und Charakterentwicklung auf eine Weise, die bei Fans weltweit begeisterte Reaktionen hervorgerufen hat. Spiel das definitive Zombie-Survival-Sandbox-RPG, das es als erstes gab. Navezgane erwartet dich!

Häufige Fragen zu 7 Days to Die

Was sind die Mindestanforderungen von 7 Days to Die?

Die Mindestanforderungen von 7 Days to Die für den PC sind: CPU: Intel Core i5-2500K / AMD Ryzen 5 2600X, GPU: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 580 (4 GB VRAM), 16 GB RAM, 15 GB Speicherplatz.

Welcher PC wird für 7 Days to Die empfohlen?

Die empfohlenen Anforderungen von 7 Days to Die sind: CPU: Intel Core i7-3770 / AMD Ryzen 7 2700X, GPU: NVIDIA GeForce RTX 2070 / AMD Radeon RX 5700 XT (8 GB VRAM), 16 GB RAM, 15 GB Speicherplatz.

Wie viel RAM braucht 7 Days to Die?

7 Days to Die braucht mindestens 16 GB RAM.

Wie viele GB belegt 7 Days to Die?

7 Days to Die belegt ungefähr 15 GB Speicherplatz.

Läuft 7 Days to Die auf meinem PC?

Erstelle deinen Build kostenlos auf FPSpilot und wir vergleichen ihn automatisch mit den verifizierten Anforderungen von 7 Days to Die.

Community-Builds für 7 Days to Die

Noch keine Builds mit diesem Spiel verknüpft. Sei der Erste!

Teile deinen Build