Anno 1800
Ubisoft Blue Byte · Ubisoft Bucharest · Ubisoft Entertainment
Auf dieser Seite findest du die Anno 1800 Systemanforderungen (2019), verifiziert aus offiziellen Entwicklerquellen. Wir listen sowohl die Mindest- als auch die empfohlenen Anforderungen für flüssiges Spielen auf. Erstelle deinen Build kostenlos, um sofort zu prüfen, ob dein PC die Anforderungen erfüllt.
Anno 1800 Systemanforderungen (PC)
Minimum
| CPU | Intel Core i5-3470 / AMD FX-8350 |
|---|---|
| GPU | NVIDIA GeForce GTX 670 (2 GB) / AMD Radeon R9 285 (2 GB) |
| RAM | 8 GB |
| Speicherplatz | 60 GB |
Empfohlen
| CPU | Intel Core i5-4690K / AMD Ryzen 5 1400 |
|---|---|
| GPU | NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 480 (4 GB VRAM) |
| RAM | 8 GB |
| Speicherplatz | 60 GB |
Über das Spiel
Anno 1800: Führe die industrielle Revolution an! Willkommen am Beginn des Industriezeitalters. Der Weg, den du wählst, wird deine Welt prägen. Bist du ein Innovator oder ein Ausbeuter? Ein Eroberer oder ein Befreier? Wie die Welt deinen Namen in Erinnerung behalten wird, liegt ganz bei dir.
Häufige Fragen zu Anno 1800
Was sind die Mindestanforderungen von Anno 1800?
Die Mindestanforderungen von Anno 1800 für den PC sind: CPU: Intel Core i5-3470 / AMD FX-8350, GPU: NVIDIA GeForce GTX 670 (2 GB) / AMD Radeon R9 285 (2 GB), 8 GB RAM, 60 GB Speicherplatz.
Welcher PC wird für Anno 1800 empfohlen?
Die empfohlenen Anforderungen von Anno 1800 sind: CPU: Intel Core i5-4690K / AMD Ryzen 5 1400, GPU: NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 480 (4 GB VRAM), 8 GB RAM, 60 GB Speicherplatz.
Wie viel RAM braucht Anno 1800?
Anno 1800 braucht mindestens 8 GB RAM.
Wie viele GB belegt Anno 1800?
Anno 1800 belegt ungefähr 60 GB Speicherplatz.
Läuft Anno 1800 auf meinem PC?
Erstelle deinen Build kostenlos auf FPSpilot und wir vergleichen ihn automatisch mit den verifizierten Anforderungen von Anno 1800.
Community-Builds für Anno 1800
Noch keine Builds mit diesem Spiel verknüpft. Sei der Erste!
Teile deinen Build